Добро пожаловать: Гость
  • Главная страница
  • /
  • Форум
  • /
  • Кинофорум
  • /
  • Фильм "Джентльмены"
  • Фильм "Джентльмены"
    11 апреля 2020 г, 19:09
    Kranvagn

Пользователь

Рейтинг: 582

Спасибок: 89

Посмотрел я наконец-то ожидаемый многими новый кинчик Гая Ричи - Джентльмены (https://www.kinopoisk.ru/film/1143242/).

Скажу сразу, лично я уже от Гая Ричи давным давно ничего не ожидаю. Ну, в смысле, не ожидаю прям интересного для себя кино. Начинал он с развлекательного мрачного криминала, который мне вполне заходил, да и сейчас, по сути, он так же снимает развлекательный криминал, но слово "мрачный" мы меняем на "клоунский". Последний его, по-настоящему, хороший фильм это RocknRolla (https://www.kinopoisk.ru/film/378140/). Вот там дофига классических гайричи моментов, где тонкая грань между юмором и реалистичным пиздецом, где присутствует и реалистичная мрачность, и развлекаловка одновременно.  А современные гайричичи - это подростковая клоунада, которая лично мне менее интересна. А фильм Джентльмены состоит на 60% из подростковой клоунады и на 40% из многоходовочек уровня револьвера. Но здесь уже совсем абсурд, например, под конец фильма есть сцена, где чувак в городе сидит в камуфляже в кустах, ну короче косплеит куст на детективычах и один из твистов фильма что за ним следит все это время другой чувак в кустах... в камуфляже... в кустах... в городе... ээээммм. Ну на этих моментах я уже окончательно выпал и перестал воспринимать это все, но до них еще требуется досидеть... Ибо первая треть или даже половина фильма это бесконечное обсуждение сценария, приходит чел (тот самый который сидит в камуфляже в кустах и поэтому он все знает) и рассказывает 50% хронометража, какой он сверхразум и как он все знает, ну и мы во время его рассказа наблюдаем других клоунских персонажей, которые исполняют адовый кринж в каждом диалоге, ну порой действительно неплохо все это выглядит и порой даже интересно... Ну лично я поначалу не осилил, только со второй попытки мне стало более менее интересно, где то после середины кинчика. В общем все кино - это бесконечные дурацкие (максимально нереалистичные) многоходовочки от челов у которых 48 часов в сутках, ибо я в душе не ебу, как иначе можно все это успевать проворачивать и при этом следить за собой, они же там все на джентэльменычах в классных костюмах, все сразу после барбер шопов, когда они едят, спят и тд. при этом - совершенно непонятно. И кстати это весь фильм так, просто прописанные события в сценарии = происходят. А как оно все так могло сложиться это уже никого не волнует. Так надо!

Отредактировал: Kranvagn, 11 апреля 2020 г, 19:13

Я бы изменил мир, но не могу найти исходники.

Kranvagn

Пользователь

И концовка такая же. Причем без тру-конца, с намеком на продолжение

Отредактировал: Kranvagn, 11 апреля 2020 г, 19:10

Я бы изменил мир, но не могу найти исходники.
    Последняя активность

Администраторы Побег из Шоушенка

26 июня 2020 г, 10:18

Подробнее...

Логи обновлений Правил Побега из Шоушенка

20 июня 2020 г, 23:21

Подробнее...

Курс дальнейшего развития проекта.

9 июня 2020 г, 08:34

Подробнее...

Набор "Смотрителей" (JB ONLY)

8 июня 2020 г, 22:05

Подробнее...

Топ 5 пользователей
    SaDeLite

Логин: SaDeLite

Рейтинг: 922

Спасибок: 151

brow

Логин: brow

Рейтинг: 718

Спасибок: 129

Хоттабыч

Логин: Хоттабыч

Рейтинг: 715

Спасибок: 132

DalgaPups

Логин: DalgaPups

Рейтинг: 614

Спасибок: 103

Kranvagn

Логин: Kranvagn

FRAGGERS.RU

Игровой проект, посвященный одному из самых популярных онлайн шутеров - Counter-Strike

пункты меню сайта

заявки на разбан
    купить vip / admin
    банлист