Добро пожаловать: Гость
  • Главная страница
  • /
  • Форум
  • /
  • Музыкальный форум
  • /
  • Depeche Mode - Speak & Spell (1981), Synthpop
  • Depeche Mode - Speak & Spell (1981), Synthpop
    28 марта 2020 г, 02:55
    SaDeLite

Гл. Администратор

Рейтинг: 922

Спасибок: 151

Speak & Spell Album

Отступление - всегда очень хотелось отразить свое мнение, мысли, и, так сказать, рецензию на творчество моей самой любимой группы, Депеш Мод.

В этой теме заведу разговор о их самом первом альбоме Speak And Spell, что дословно переводится как "Говори и произноси по буквам", это один из не многих альбомов где композитором практически всех песен был Винс Кларк, но не будем в это пока вдаваться.

Альбом для своего времени был "глотком свежего воздуха", ибо до Депешей конечно же не малое количество групп пыталось синтезировать сэмплы и писать с этого музыку, но именно они в Великобритании "выстрелили". Для меня альбом носит более "детский" настрой или настрой "девчачей музыки" если уж очень стереотипно о девушках думать. Тексты песен очень просты и прозрачны, музыка ритмична и весела, однако я не могу сказать что даже большинство композиций мне "очень нравится" (из-за того что я все их композиции заслушал уже до дыр, то не могу назвать хоть одну их песню "не нравящийся" мне. 

Ну, если я начну расписывать все свои мысли об этом альбоме, то попросту у движка форума не хватит на меня символов; поэтому переходим к перечню песен, если есть то любимых ремиксов к ним и немного моего мнение:

1. New Life - данная композиция является очень заряжающей и с приятными мотивами, но большой любви к ней я никогда не испытывал; довольно ритмична; никогда не признаю никаких ремиксов на нее. Выходила в качестве сингла

2. I Sometimes Wish I Was Dead - а вот эта песня, несмотря на ее "угнетающее" название довольно задорная, с очень классными сэмплами, и, одна из самых лучших песен в альбоме по моему мнению. Не признаю ремиксов этой песни.

3. Puppets - очень приятная по мотивам песня, очень нравится вокал Дэйва, в целом эта песня тоже мне нравится из этого альбома. Ремикс признаю лишь из официального ремикс альбома - Royksopp Remix (81-11).

4. Boys Say Go! - очень заводная и задорная песня, раньше очень сильно нравилась, сейчас уже успел разлюбить, в свое время очень долго исполнялась и в последующих турах группы.

5. Nodisco - как сейчас помню что данная песня в первую очередь зацепила своим названием. К прослушиванию обязательна. Одна из лучших песен в этом альбоме. Ремиксов не признаю.

6. What's Your Name? - наверное самая не нравящаяся мне песня из альбома, а сам клип, как позже скажет Гаан - самый неудачный из их всех работ.

7. Photographic - сейчас уж и не уверен, но вроде является синглом, данная песня тоже к прослушиванию обязательна. Ее также очень долгое время после релизп исполняли на своих концертах музыканты. Очень приятный текст.

А особенно я люблю этот ремикс:

8. Tora Tora Tora! - данная песня для меня является тоже одной из любимых, раньше очень по ней зависвал, в этой песне прекрасно произношение слов "Tora Tora Tora" Дэйвом, как бы это банально и не звучало. Песня очень крутая, как мне кажется более испанские мотивы в ней есть. Еще очень нравится что нарезана она так, что в начале есть моменты из песни Photographic. 

И самый крутой ремикс

9. Big Muff - эта инструментальная композиция просто прекрасна, обязательно к прослушиванию. Существует много хороших ремиксов, но этой музыке они не нужны.

10. Any Second Now (Voices) - в данном альбоме первая песня исполняемая сольно Мартином Гором, а скажу по секрету, все песни исполняемые им это шедевры.

Есть и не менее прекрасная инструментальная версия этой песни

11. Just Can't Get Enought - про эту песню надо говорить отдельно, ведь общепризнано что эта песня была настоящим хитом и самой лучшей работой во всем альбоме, с чем я, конечно же спорить не буду. Надеюсь что хотя-бы эту песню вы послушаете. Песня исполняется в турах и в по сей день (отмечу что уже 39 лет). Очень много хороших ремиксов есть на данную песню ввиду ее популярности.

На этом, пожалуй, все о дебютном альбоме, надеюсь что найду в себе силы сделать такую же рецензию и на остальные 14 альбомов.

Отредактировал: TripleSix, 28 марта 2020 г, 04:16

Навигация по разделу Побег из Шоушенка - https://fraggers.ru/forum/topic?id=142

На это сообщение отреагировали (понравился): Нуйк, TripleSix, Tailer Silver, Kranvagn

SaDeLite

Гл. Администратор

И просто для сравнения, с разницой в 37 лет

Депеш Мод 1981

И Депеш Мод 2017-18 (если что четверый участник жив, и работает в синти-поп дуэте Erasure)

Отредактировал: SaDeLite, 28 марта 2020 г, 08:49

Навигация по разделу Побег из Шоушенка - https://fraggers.ru/forum/topic?id=142

Последняя активность

Администраторы Побег из Шоушенка

26 июня 2020 г, 10:18

Подробнее...

Логи обновлений Правил Побега из Шоушенка

20 июня 2020 г, 23:21

Подробнее...

Курс дальнейшего развития проекта.

9 июня 2020 г, 08:34

Подробнее...

Набор "Смотрителей" (JB ONLY)

8 июня 2020 г, 22:05

Подробнее...

Топ 5 пользователей
    SaDeLite

Логин: SaDeLite

brow

Логин: brow

Рейтинг: 718

Спасибок: 129

Хоттабыч

Логин: Хоттабыч

Рейтинг: 715

Спасибок: 132

DalgaPups

Логин: DalgaPups

Рейтинг: 614

Спасибок: 103

Kranvagn

Логин: Kranvagn

Рейтинг: 582

Спасибок: 89

FRAGGERS.RU

Игровой проект, посвященный одному из самых популярных онлайн шутеров - Counter-Strike

пункты меню сайта

заявки на разбан
    купить vip / admin
    банлист