Добро пожаловать: Гость
  • Главная страница
  • /
  • Форум
  • /
  • Информация
  • /
  • Работаем с demo в CS 1.6
  • Работаем с demo в CS 1.6
    23 марта 2020 г, 12:35
    SaDeLite

Гл. Администратор

Рейтинг: 922

Спасибок: 151

В CS 1.6, а в частности при игре на серверах нашего проекта очень часто требуется демо-запись происходящего: будь это нарушение, необоснованный бан, использование бага, сбой работы сервера.

Хоть для этого на сервере и есть HLTV и autodemo-запись, у них есть проблемы: у ХЛТВ могут быть сбои, а при авто-записи при случайном перезаходе на сервер - демо начинает писаться снова. А некоторые и найти в папке это демо не могут; а уж темболее просмотреть.

В этой теме постараюсь решить данную проблему при помощи описания команд и дам несколько советов по записи демо (как это делаю я).

1. Запись демо

• Из-за того что на сервере пишется автодемо, при заходе на сервере, если вы уверены что будете писать демо всю карту прописываете в консоль клиента “Stop”
    • После этого вы открываете консоль клиента и пишите команду ”Record DemoName” (под DemoName вы можете поставить любое ваше название, только без пробелов, их можно заменить на символ _ или любой другой; пример: «record Ario_Violation») [*]
      [*]Небольшой совет, или «как пишу демо я»; в названии демо я отражаю: сервер, карту, дату, время как захожу на сервер; выглядит это примерно так ”record jbfg_anka_23.03_12:15”
    • После того как вы записали демо (либо выйдя с сервера, либо написав «stop») оно автоматически образуется в папке «cstrike» или «cstrike_russian»

2. Просмотр демо

• Начнем с простого, по задумке самих разрабов демо можно просмотреть только в игре
    • Где же найти демо? Демо  хранится в папке с CS 1.6, один из самых простых способов найти папку: на ярлык (значок) игры нажимаете правой кнопкой мыши в открывшемся меню открываете «расположение файла», вот вам и папка с игрой. Далее находим папку cstrike или cstrike_russian; в ней ищем наше демо с названием «DemoName.dem»;
      Пример, если я записывал демо ”record jbfg_anka_23.03_12:15” то ее название будет «jbfg_anka_23.03_12:15.dem». Теперь мы нашли демо, и, в случае чего сможем его скинуть.
    • Но как же самостоятельно посмотреть демо? (Самый удобный вариант) Заходим обратно в CS, открываем нашу консоль; пишем «viewdemo DemoName»; в нашем случае «viewdemo jbfg_anka_23.03_12:15», с кнопками управления в ней, думаю, управитесь.
    • Для более удобного просмотра отдельного сегмента, например, администрации проекта; если вы загружаете демо то пишите его таймкод (0:00).
    • В самой игре можно просмотреть все записанные демо командой “demos”.
    • Если вы скачали демо, и не можете его просмотреть - то практически всегда причиной является нескаченные файлы данной карты, их можно найти в интернете, как залить, думаю разберетесь; либо загрузить ее с сервера, корда эта карта будет действительной.

3. Загрузка демо

• Здесь нет ничего сложного, ищем наше демо в папке с игрой, архивируем его и заливаем на любой файлообменник; например Яндекс Диск или RGhost.
    • Саму ссылку вставляем в ваше сообщение/тему.

Если остались вопросы - пишите, в случае чего дополню статью.

Отредактировал: TripleSix, 23 марта 2020 г, 13:01

Навигация по разделу Побег из Шоушенка - https://fraggers.ru/forum/topic?id=142

Последняя активность

Администраторы Побег из Шоушенка

26 июня 2020 г, 10:18

Подробнее...

Логи обновлений Правил Побега из Шоушенка

20 июня 2020 г, 23:21

Подробнее...

Курс дальнейшего развития проекта.

9 июня 2020 г, 08:34

Подробнее...

Набор "Смотрителей" (JB ONLY)

8 июня 2020 г, 22:05

Подробнее...

Топ 5 пользователей
    SaDeLite

Логин: SaDeLite

Рейтинг: 922

Спасибок: 151

brow

Логин: brow

Рейтинг: 718

Спасибок: 129

Хоттабыч

Логин: Хоттабыч

Рейтинг: 715

Спасибок: 132

DalgaPups

Логин: DalgaPups

Рейтинг: 614

Спасибок: 103

Kranvagn

Логин: Kranvagn

Рейтинг: 582

Спасибок: 89

FRAGGERS.RU

Игровой проект, посвященный одному из самых популярных онлайн шутеров - Counter-Strike

пункты меню сайта

заявки на разбан
    купить vip / admin
    банлист