Microsoft скоро купит еще одну компанию?

Авторитетный инсайдер и журналист Брэд Сэмс, специализирующийся на утечках о продуктах и планах корпорации Microsoft, в своём новом сообщении намекнул на предстоящие громкие приобретения игровых студий.

Microsoft скоро купит еще одну компанию?

В ноябре прошлого года Microsoft объявила о приобретении компании Zenimax и подконтрольного ей издательства Bethesda, но, судя по всему, технологический гигант не намерен на этом останавливаться.

«Прямо сейчас вокруг игровых компаний крутятся огромные деньги, причем по некоторым из них уже имеется ряд предложений — не уверен закроется ли какая-то из этих сделок, но ценность игровых IP стремительно растёт», — заявил Сэмс в Твиттере.

Многие уже начали строить догадки о том, какие студии вскоре могут быть приобретены Microsoft. Чаще всего в дискуссиях всплывает французская компания Asobo (разработчики Flight Simulator 2020 и A Plague Tale: Innocence) и польская Techland (франшиза Dying Light).

В мае прошлого года представитель Techland заявлял, что польская команда сохраняет независимость и не ведёт ни с кем переговоров о возможном приобретении.

Также стоит отметить, что в покупках игровых компаний заинтересована не только Microsoft. Самые разные производители рассматривают сейчас возможности новых слияний и поглощений.

Источник: gamemag.ru



Добавить комментарий